ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

(сенсорное развитие)

«Акварельки»

Художественно-эстетическое развитие

- Формирование системы элементарных экологических знаний особенностей жизни, роста и развития отдельных живых организмов, их зависимости от факторов внешней среды, взаимосвязях внутри природных сообществ.

- Развитие познавательного интереса к миру природы.

- Формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

- Воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, развитие эмоционально-доброжелательного отношения к живым объектам природы в процессе общения с ними.

- Развитие познавательных процессов (восприятие, внимание, память, мышление, воображение);

- Развитие творческого потенциала, раскрытие своих уникальных способностей, формирование коммуникативных навыков;

- Тренировка мелкой моторики рук, координации движения, пластики, которая стимулирует мыслительные процессы, развитие речи;

- Равноценное развитие и работа левого (мышление, логика) и правого (творчество, интуиция) полушарий головного мозга.

- Знакомство с историей и особенностями народного искусства.

- Знакомство с техникой и обучение различным приемам для создания предметов декоративно-прикладного искусства.

- Воспитание любви к Родине, к своему народу.

- Привить любовь к декоративно - прикладному искусству.

- Научить видеть красоту родного края.

- Формирование эстетического вкуса, художественного воображения, творческой фантазии.

- Воспитание самостоятельности, аккуратности и точности в работе.

- Развитие зрительного и образного восприятия форм и предметов.

- Развитие образного и пространственного мышления и творческой инициативы.

Дата последнего обновления страницы 03.10.2023